Cerved
PROVA ORA GRATIS
Logo Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco

Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco

Sede legale: Piazza Liberta', 7, 31053, Solighetto, Pieve di Soligo (TV)
P.IVA: 00730120268
71.20.22: Attività per la tutela di beni di produzione controllata
PROVA ORA GRATIS
Iscriviti gratis per sbloccare tutte le informazioni aziendali
Overview
Aziende simili
Persone
Valutazioni
News e media

Dati societari di
Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco

RICAVI 6.5 M €
TREND RICAVI +7.8%
P.IVA 00730120268
C. ATECO 71.20.22
DIPENDENTI 17
ANZIANITÁ 42 anni
Vedi più informazioni

Affidabilità creditizia di
Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco

Valuta la capacità di un soggetto di onorare gli impegni finanziari, aiutando a prevedere il rischio di inadempienza nei pagamenti.

Affidabilità creditizia
Vedi altre valutazioni

Persone in Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco

Presidente Consiglio Amministrazione
Nome e Cognome
emailATexample.com
+39 0123456789
Vedi altri contatti

Iscriviti ora
gratuitamente

Accedi a tutte le informazioni di Consorzio Tutela Del Vino…, di altre 6 milioni di imprese e 13 milioni di contatti con i prodotti Cerved pensati per te!

PROVA ORA GRATIS

Descrizione di Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco

Il Conegliano Valdobbiadene Festival racconta un vino, il Conegliano Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG, nel suo territorio d’origine, le colline ricamate di

Parole chiave
Vino Prodotto (economia) Scuola secondaria di secondo grado Collina Consorzio Castello Denominazione di origine protetta Calice Prosecco Soggetto di diritto Legge Giurisdizione amministrativa Organismo vivente Produzione Regioni d'Italia Servizio Tecnologia Territorio Unione europea

Settore di Attività

Il codice ATECO 71.20.22 corrisponde all'attività: Attività per la tutela di beni di produzione controllata.

Classificazione per Dimensione

La dimensione aziendale colloca Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco nella categoria "piccola impresa" (tra 10 e 49 dipendenti). Il capitale sociale dichiarato è pari a 1.0 K €. I dati economici più recenti si riferiscono all'anno 2025.

Aziende Simili

  • Consorzio Di Tutela Della Denominazione Di Origine Controllata Prosecco • Treviso, TV
  • Consorzio Per La Tutela Dei Vini Del Montello E Dei Colli Asolani • Asolo, TV
  • Sistema Prosecco Societa' Consortile A Responsabilita' Limitata • Treviso, TV
  • Consorzio Tutela Radicchio Rosso Di Treviso Igp E Radicchio Varie Gato Di Castelfranco Igp • Zero Branco, TV
  • Associazione Produttori Radicchio Rosso Di Dosson • Casier, TV
  • Consorzio Della Patata Del Montello Carantina • Volpago del Montello, TV
  • Consorzio Volontario Per La Tutela Del Vino Colli Di Conegliano • Conegliano, TV
  • Consorzio Dell'asparago Di Badoere • Morgano, TV
  • Consorzio Di Tutela Del Caffe' Espresso Italiano Tradizionale • Treviso, TV
Vedi più aziende simili

Domande frequenti su Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco

Qual è il numero IVA di Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco ?
Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco opera con Partita IVA 00730120268.
In quale località si trova Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco ?
La sede legale di Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco si trova in Piazza Liberta', 7, 31053, Solighetto, Pieve di Soligo (TV).
Qual è il fatturato di Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco ?
Il fatturato di Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco risulta essere di 6.5 M €.
Qual è la forza lavoro di Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco ?
Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco conta 17 dipendenti nel proprio organico.
Come sta andando il fatturato di Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco ?
La tendenza dei ricavi di Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco è in aumento.
Da quando esiste Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco ?
Consorzio Tutela Del Vino Conegliano Valdobbiadene Prosecco è presente sul mercato da 42 anni.
Cerved
Soluzioni
  • Atoka Sales
  • Powerbiz
Info Legali
  • Termini di Utilizzo
  • Condizioni d'uso/Disclaimer
  • Cookie Policy
  • Privacy Policy
  • Preferenze consenso
  • CSA STAR Self-Assessment (CAIQ)
  • Informativa privacy ANCIC
  • Informativa privacy info commerciali
© 2026 SpazioDati S.r.l.
Via Adriano Olivetti 13, 38122 Trento (Trento) — REA TN 210089
Capitale sociale € 21.600 — C.F & P.IVA 02241890223 — P.IVA di Gruppo 12022630961
Azienda con Sistema di Gestione della Sicurezza delle Informazioni certificato da Certiquality – UNI CEI EN ISO/IEC 27001:2017
Società soggetta a direzione e controllo da parte di Cerved Group S.p.A.
SpazioDati